Top

Top

В Крыму подвели итоги фестиваля «Таврида – АРТ»

В Крыму завершился фестиваль фестивалей «Таврида – АРТ», который проходил со 2 по 6 сентября.

В нем приняли участие 2000 молодых творцов, среди них – 36 курян. Более 250 мероприятий прошло на площадке фестиваля и более 2000 стримов и концертов во дворах – по всей России в рамках проекта «Таврида рядом». Победители грантового конкурса получили финансовую поддержку на общую сумму 15 млн рублей, а онлайн-трансляции ключевых мероприятий фестиваля набрали более 11 млн просмотров.
В этом году «Таврида – АРТ» стала огромной съемочной площадкой масштабного шоу-концерта «Таврида вдохновляет». Благодаря проекту талантливые молодые артисты смогли выступить вместе с популярными российскими исполнителями. В дуэте спели: Юлианна Караулова и Александр Кудинов, Леонид Агутин и Илья Аноприев, Полина Гагарина и Глеб Мелентьев, Сергей Лазарев и Анастасия Пашинова, Клава Кока и Марк Безроднов, ST и TARA V, МОТ и Полина Запольская, Гарик Сукачев и Любовь Павлушина. Вместе с детским хором участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» спела Диана Арбенина.

Молодые творцы приняли участие в масштабных перформансах, среди которых: «Живые краски триколора», посвященный 75-летию Победы; «Мы вместе», объединивший сотни деятелей культуры и искусств; «Танцующие холмы», ожививший неподвижные склоны арт-кластера; а также этнический перформанс «Феникс» и другие.

В рамках фестиваля была запущена самая масштабная офлайн- и онлайн-кастинг-платформа в России. На площадке состоялось 5 офлайн- и 104 онлайн-отбора, по результатам которых более 20 молодых творцов прошли на следующий этап проектов «Нашествие», «Новая волна», «Dance Rеволюция» и «Высшая лига КВН», а победитель кастинга от «Эксмо-АСТ» получил право стать официальным голосом крупнейшего издательского холдинга России. Платформа продолжит работать в онлайне до 12 октября.
Также в рамках фестиваля прошел грантовый конкурс молодежных инициатив. Грантовую поддержку получили 30 представителей 19 регионов России. Среди победителей – два курских проекта. Евгений Мезенцев и Алексей Евтюхов возвращаются домой с грантами на реализацию своих проектов, которые направлены на развитие движения КВН в Курске.

После отъезда участников фестиваля на территории арт-кластера «Таврида» продолжит свою работу форум молодых деятелей культуры и искусств: с 12 сентября по 10 октября здесь пройдут еще 4 творческие антишколы.

cn 4FFhwRGA

 

j5nS0zEN7q0  X WyfUfZsxc

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК