Top

Top

АССК России и комитеты Курской области подписали четырехсторонее соглашение

Подписание соглашения между Ассоциацией спортивных студенческих клубов России и комитетами по физической культуре и спорту, молодежной политики и образования и науки Курской области состоялось в рамках I Всероссийского зимнего фестиваля массового спорта АССК России в Красноярске.


В подписании Соглашения приняли участие со стороны Курской области председатель комитета по физической культуре и спорту Алексей Петухов, со стороны АССК России председатель Ассоциации Елена Исинбаева.

 

Соглашение четырёхстороннее. Оно направлено на развитие массового студенческого спорта в регионе, поддержку студенческих спортивных клубов образовательных организаций.

В настоящее время в состав АССК России входит 13 студенческих спортивных клубов Курской области. А к 2024 году в рамках реализации Межотраслевой программы развития студенческого спорта такие клубы должны появиться в каждой образовательной организации.

Опыт действующих клубов показывает, что функционирование спортивных объединений такого формата позволяет вовлекать большее количество студентов к занятиям физической культурой и любительским спортом, волонтёрской деятельности, развивать навыки организаторов спортивных событий, менеджеров команд, студенческих СМИ и многое другое.

- Подписание соглашение позволит объединить усилия образовательных организаций и органов исполнительной власти Курской области в развитии массового студенческого спорта в регионе, - рассказала руководитель департамента регионального развития АССК России, председатель курского спортивного студенческого клуба «Гепард» (КГУ) Александра Вершинина.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК