Top

Top

«История успеха» Анастасии Сергеевой

Сегодня расскажем «Историю успеха» Анастасии Сергеевой и ее проекта танцевальный марафон народов мира «World dance».

 

Проект стал обладателем гранта Росмолодёжи на форуме «Таврида» в 2019 году.

- Во время обучения в университете я проживала в общежитии. На своем личном опыте я столкнулась с проблемой, которая выражалась в недостаточном уровне социальной адаптации иностранных студентов в нашем обществе. Мне захотелось каким-то образом решить данную проблему, - поделилась Анастасия. - Идея проекта заключалась в создании единой площадки для коммуникации российской и иностранной молодежи через творческое пространство.

В рамках проекта прошли танцевальные марафоны представителей разных стран мира и национальностей на базе студенческого центра досуга Юго-Западного государственного университета. Состоялись 5 вечеров: вечер Киргизии, Туркменистана, Молдовы, Таджикистана, Ботсваны и 1 гала-концерт.

Данный проект имеет большое значение для установление дружеских взаимоотношений студентов Юго-Западного государственного университета из разных стран мира. Посредством проекта студенты смогли познакомиться с культурой и историей 5 мировых держав, освоить основные танцевальные движения. Помимо этого проект способствовал выявлению талантливой молодежи, а также лидеров студенческих сообществ. Успех данного проекта мог бы использоваться другими учебными заведениями для интеграции студенческого сообщества и укрепления межнациональных, межкультурных и межконфессионных связей.

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК