Top

Top

Курские медики получили «Серебряную кнопку» YouTube

Автор проекта Urgent_Care, координатор регионального штаба волонтеров-медиков Алексей Гапонов сообщил о том, что их ютуб-канал получил «Серебряную кнопку» YouTube.

 

На ютуб-канале Urgent care можно узнать больше о здоровье и медицине, получить полезные советы. Канал призван расширить и дополнить знания по неотложной помощи. Что делать при травмах и ожогах? Как оказать помощь в экстренных ситуациях? Ответы на эти и многие другие вопросы можно найти в проекте Urgent_Care.

Серебряная кнопка — награда для YouTube-каналов, достигших 100 000 подписчиков. Сделана из никелированного медно-никелевого сплава.

- Кнопка ехала долго, сейчас их (подписчиков) уже 125 тысяч. Привыкнуть и перестать удивляться тому, скольким зрителям интересна наша работа, до сих пор очень сложно, — пишет на свой странице Алексей.

YouTube-каналу Urgent Care уже 6 лет. Двое молодых медиков из Курска делают обучающий контент по оказанию первой помощи, обзоры на оборудование, зарубежные медицинские практики.

Авторы канала познакомились в курском меде. Получили дипломы анестезиологов-реаниматологов. Дальше ушли в работу.

- На момент запуска канала мы с Алексеем уже преподавали в медуниверситете. Объединил нас обучающий симуляционный центр университета. Это место, где студенты практикуются на манекенах. А мы, как преподаватели, разыгрываем обучающие ситуации, приближенные к реальности. Собственно, это и побудило нас к истории с YouTube-каналов, - поделился Константин Краснов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК