Top

Top

Добровольческие, информационные, патриотические, социальные - в «Славянском содружестве» презентовали проекты

27 августа в Дагомысе открылась Международная выставка молодежных проектов «Россия – страна возможностей» в рамках программы Международного молодежного конгресса «Наследники Великой Победы» лагеря студенческого актива «Славянское содружество».


Открыли выставку приглашенные гости: Владимир Уткин - заместитель начальника Отдела грантовой поддержки Федерального агентства по делам молодежи, Анна Сафонова – начальник отдела по взаимодействию с муниципальными образованиями министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, Милош Ковачевич - депутат Скупщины города Валево Республики Сербия, Ирина Аброян - заведующая отделом образования, культуры и гуманитарного сотрудничества общественно-политической газеты « Республика Армения».
Как сказал председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин, «выставка проектов платформы «Россия - страна возможностей» - это одно из главных событий смены». Отметим, что в этом году защиты проектов и экспертной оценки заранее не было: участники усиленно готовились именно к выставке.
Проектировщики и авторы стартапов старались удивить. Можно было пройти настольный квест от РОСИ, сделать кадр с ребятами из отряда «Гааарынычи» в национальных костюмах, купить на память или в подарок крутые деревянные и кожаные сувениры от Арена Алояна и почитать свежий номер «Альма Матер. Вестник КГУ». Популярным стал стенд делегации Московской духовной академии - предложенные книги и журналы разлетелись со стола с неимоверной скоростью. Бонусы - приятная живая музыка, стильное единообразное оформление стендов, фотобудка с моментальной печатью фотокарточек.
Как признались участники выставки (и зрители, и сами проектировщики), они не ожидали такого результата. Демонстрация проектов отнюдь не стала скучным рассказом с последующим подписанием договоров о сотрудничестве. Это была настоящая выставка - стильная, современная и эффективная в плане обмена идеями и контактами.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК