Top

Top

Профилактическая работа с несовершеннолетними

15 марта в администрации Центрального округа города Курска состоялось совещание с заместителями директоров по воспитательной работе муниципальных бюджетных образовательных организаций, расположенных на территории Центрального округа города Курска.

 

Главным в повестке дня стал вопрос организации профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на различных видах учета. Также осветили план совместной работы по организации мероприятий антинаркотической направленности.

 Руководитель профилактического направления регионального антикризисного проекта «Киберпатруль», специалист по работе с молодежью отдела организации массовых мероприятий ОБУ "Областной Дворец молодежи" Андрей Катыхин рассказал о деятельности и предложил организацию профилактических мероприятий для школьников по выявлению незаконного контента в сети Интернет. Был составлен график мероприятий в школах.

Обсудили проблемные вопросы по организации деятельности общественных воспитателей. Новым направлением в работе является организация служб медиации в образовательных учреждениях. Перед присутствующими выступил профессиональный консультант - медиатор Дмитрий Романов, рассказал об основных направлениях в медиации. Достигнуты договоренности об оказании методической помощи в организации данной деятельности в образовательных организациях.

Также перед собравшимися выступили начальник ОПДН УМВ города Курска Наталья Муханова, сотрудники отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Центрального округа города Курска и представители КДН и ЗП округа в выступлениях которых были обозначены основные задачи организации индивидуальной профилактической работы, занятости, профилактики правонарушений несовершеннолетних и их участие в совместных мероприятиях.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК