Top

Top

В Курске выбрали Мистера и Мисс Студенчество Соловьиного края - 2022

В областном Дворце молодежи прошел финал регионального конкурса интеллекта, творчества и спорта «Мистер и Мисс Студенчество Соловьиного края - 2022».


Конкурс проходил впервые. В нем приняли участие студенты очной формы обучения, осваивающие образовательные программы бакалавриата, специалитета или магистратуры в образовательных организациях высшего образования в возрасте от 18 до 27 лет, обладающие сценическими навыками, артистическим мастерством, хорошей спортивной формой.

Конкурсные испытания проходили в три этапа: заочный - в формате конкурса видеовизиток «УниверLife» и заочного творческого конкурс; очный спортивный этап предусматривал сдачу физкультурно-спортивных нормативов ГТО и подготовку конкурсантов к финалу; сам финал конкурса, в рамках которого участникам на сцене предстоит посоревноваться в творчестве, логике и интеллекте.

Среди присланных заявок эксперты отобрали 10 финалистов – 5 юношей и 5 девушек. Именно они и продемонстрировали свои таланты на сцене Дворца молодежи. Итоговые испытания состояли из дефиле в классическом образе и в театрализовано-хореографическом формате в стиле «Дискотека 90-х», а также интеллектуальных заданий.

Оценивали по определенным критериям участников представители администрации региона, участники всероссийских конкурсов красоты, стилисты и артисты.

- Каждый из вас — талантлив, эрудирован, красив и инициативен! Это большая ответственность — быть первыми! Этот конкурс подарил вам новые знакомства и новый опыт, много эмоций и улыбок, - обратилась к конкурсантам и.о. председателя комитета молодежной политики Курской области Мария Кондрашова. - В вас кроется такое количество талантов – это гениально! И вы умеете совмещать самые разные качества и применять их в нужных ситуациях.

Звание Мисс завоевала студентка Курской государственной сельскохозяйственной академии Анастасия Шеховцова. Мистером студенчество стал Вадим Слободин из Юго-Западного государственного университета.

- Готовились к конкурсным испытаниям серьезно, переживали перед каждым этапом. В каких-то моментах для подготовки подключали друзей, наши университетские команды, - поделились сразу после награждения Анастасия и Вадим.

Победа для обоих – волнительная, немного неожиданная, но приятная. И заслуженная, как отметили члены жюри.

Победители конкурса будут рекомендованы для участия в Международном лагере молодежного актива «Славянское содружество», во Всероссийских молодежных образовательных форумах и других мероприятиях, проводимых Федеральным агентством по делам молодежи.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК