Top

Top

"Военная служба по контракту - твой выбор!"

Многие куряне предпочли сегодня провести субботнее утро на Триумфальной арке. Здесь проходила акция Министерства обороны РФ "Военная служба по контракту - твой выбор!" Подобное мероприятие проводится в Курске впервые.



Для гостей акции среди которых были ветераны Великой Отечественной войны в сопровождении Волонтеров Победы день начался с праздничного концерта.

В ходе торжественной части мероприятия заместитель Министра обороны Дмитрий Булгаков передал курянам в руки временно исполняющего обязанности губернатора Курской области Романа Старовойта исторические копии Знамени Победы и 283-й Стрелковой дивизии.

На Триумфальной арке развернулись два современных мобильных комплекса, где юноши могли пройти предварительное тестирование на профпригодность, получить консультацию по правилам поступления на военную службу по контракту, социальных льготах и гарантиях, предоставляемых военнослужащим по контракту, а также о вакансиях в воинских частях и соединениях на территории ЗВО.

Прошли выставки новейшей боевой техники, обмундирования, стрелкового оружия, средств связи, экипировки военнослужащих, продемонстрированы показательные выступления по рукопашному бою, спортивные состязания и конкурсы, развернута полевая кухня.

Помимо этого, прямо на площади перед зрителями прошла торжественная церемония вступления юных курян в ряды военно-патриотического движения «Юнармия». 

Завершились праздничные мероприятия показательными выступлениями летчиков. В воздушном параде участвовала сводная авиагруппа курских и тверских летчиков. Самолеты прошли над Триумфальной аркой на высоте около 300 метров.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК