Top

Top

Телемост через океан

В режиме телемоста представители общественных организаций России и Канады обсудят вопросы сохранения исторической памяти и противодействия фальсификации истории.

7 мая в 18:00 в Курском государственном университете (ул. Радищева 33, конференц-зал) в преддверии празднования Великой Победы состоится телемост между Россией (Курск) и Канадой (Торонто) в рамках одного из этапов реализации проекта «Горсть земли русской» «Рукопожатие через океан».

Целью данной встречи станет обсуждение вопросов сохранения исторической памяти и противодействия фальсификации истории. Участниками телемоста от Курского региона выступят представители исполнительной власти, представители образования, студенты, представители общественных организаций, но самое главное ветераны ВОВ.
Организаторами в Курске выступили Серебряные волонтеры, Волонтеры Победы, Курский городской Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Приглашаем СМИ к освещению данного мероприятия.

Справочно: проект «Горсть земли русской» - это комплекс мероприятий и акций, направленных на сохранение исторической памяти, противодействие переписыванию истории и развитие международных связей между регионами России и Канады по культурно-историческим направлениям на уровне взаимодействия общественных организаций.
Контакт для связи: Афанасьева Анастасия Сергеевна 8(919)176-95-53

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК