Top

Top

Патриотическая акция «Велопробег Памяти» прошла в Курске

Сегодня сразу в 3х городских округах Курска стартовала городская патриотическая акция «Велопробег Памяти».

 

На Красной площади участников велопробега приветствовал председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимир Гребенкин :
«Этот велопробег – не столько спортивное мероприятие сколько образовательное, экскурсионный веломаршрут. Часто, спеша на работу или учёбу мы незамеченным некоторые памятные места. А сегодня, сразу на нескольких маршрутах пройдут небольшие экскурсии, напоминающие о подвигах ветеранов».

На каждом месте старта участников ознакомили с маршрутом, с техникой безопасности и правилами поведения во время движения.

Акция организована по инициативе обучающихся, администрации и педагогических работников Курского железнодорожного техникума – филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Курского городского собрания и Курского совета ветеранов войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. В этом году к Курску присоединились велосипедисты из других регионов - одновременно с нами стартовали в Орловской, Московской, Ярославской и Брянской областях

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК