Top

Top

Софья Великая: «Концентрируйтесь не только на цели, но на пути к ней»

Сегодня в курском Центре фехтования прошла интересная встреча – в рамках проекта «Диалог на Равных» с активной молодежью города побеседовала олимпийская чемпионка по фехтованию, руководитель комиссии спортсменов Олимпийского Комитета России - Софья Великая.

В «Диалоге на равных» приняли участие более 200 студентов.

По традиции, спикер рассказала немного о себе, о том, как пришла в спорт, почему выбрала именно фехтование.

«У меня спортивная семья – родители увлекались любительским спортом. Я занималась музыкой, а в 14 лет старший брат подтолкнул меня к фехтованию. Это достаточно поздно для этого вида спорта. 2 года я только понимала что к чему», - поделилась Софья Александровна.

Вступительная часть беседы очень быстро перешла в форму диалога. Среди участников встречи были и совсем юные воспитанники Центра фехтования, которым были интересны самые разные стороны жизни олимпийской чемпионки. «С каким настроем выходите на дорожку», «первые шаги в фехтовании», «что ощущаете, стоя на пьедестале под гимн нашей страны», «как бы вы назвали свою саблю» - самые разные вопросы звучали в зале. Ответы на них были развернутые, с историями из жизни, а также уместной долей легкого юмора. «Какими качествами нужно обладать, чтобы стать такой же великой спортсменкой?»:

«Наверное, встретить человека с фамилией «Великий» и выйти за него замуж! – смеется Софья Великая. – Но на самом деле, каждый человек талантлив по-своему и в определенных сферах. Главное, я считаю, важно быть человеком и совершать что-то значимое для своей страны».

Фамилия спикера также интересовала слушателей – все-таки интересная и необычная.

«Фамилия у меня такая, что пришлось соответствовать, показывать результаты», - делится Софья.

Много вопросов было про мотивацию и трудности спортивного пути.

«Конечно, как и у всех, были моменты, когда хотелось все бросить. Но цели, которые я сама себе поставила, мотивируют действовать и достигать новых высот. Главное – концентрируйтесь не только на цели, но и обращайте внимание на путь, которым вы пойдете».

Напоследок, Софья Великая поблагодарила ребят за насыщенную встречу и выразила надежду увидеться в Курске снова, но с еще одной медалью в ее копилке.
Завершился «диалог» общей фотографией и раздачей автографов.

Напоминаем, что «Диалог на равных» организован Федеральным агентством по делам молодежи, в Курской области реализуется совместно Администрацией области, комитетом по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи».

 CXj5ObFR ic  HioRSuGg0ic

qzS99tmSTuM

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК