Top

Top

Курянка на Российско-Индийском форуме

С 3 до 10 декабря в г Дели и штате Гоа проходил Российско-Индийский форум, участником которого стала курянка Ангелина Апалькова.

В составе российской делегации участники знакомились с индийским образованием, молодежной политикой культурой страны. За время форума были посещены Мемориальный колледж Янки Деви, национальная школа Драмы, национальный музей Индии, бизнес-инкубатор технического университета, рыбная ферма, экспортирующая продукцию только за рубеж, институт отельного менеджмента в Гоа, судостроительный завод.

Культурная программа была насыщенной и плодотворной, потому что свободного времени практически не оставалось. Так, делегация была на экскурсии в Тадж-Махале, Красном форте в Агре, служившем резиденцией правителей, когда столицей Индии была Агра. Губернатор Гоа Мридула Синха радушно встретила в своей резиденции российскую делегацию, поприветствовав участников и поинтересовавшись о впечатлениях об Индии. Рабочим языком программы был английский язык, поэтому все встреч и культурные программы велись на английском языке.

Участники общались с молодежью, молодыми предпринимателями Индии для выстраивания совместных проектов, коммуникаций и развития горизонтальных связей.
В заключительный день посещение Российско-Индийского центра науки и культуры в Дели стало закрытием деловой программы. В центре ведутся учебные программы по изучению русского языка, постижения наук, чтобы в дальнейшем индийские молодые люди могли продолжить обучение в России.

5XkBC5zPGaM  5

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК