Top

Top

В Туле прошел квест, посвященный 77-й годовщине обороны Тулы и началу контрнаступления под Москвой

В Региональном центре подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области прошла квест-игра, посвященная 77-й годовщине обороны города Тулы и началу контрнаступления под Москвой. Курск представляли 2 команды, которые вошли в пятерку сильнейших. 

 

Почетными гостями мероприятия стали министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, атаман Западного окружного казачьего общества Алексей Альховик, председатель Тульской региональной общественной организации Общероссийской общественной организации ветеранов «Российский союз ветеранов» Виктор Выродов, председатель Тульского городского комитета ветеранов войны и военной службы Борис Невзоров.

В квесте приняли участие 15 команд из Тулы, а также Тульской, Воронежской, Курской, Калужской и Белгородской областей – всего около 150 человек.

Перед началом мероприятия участники посмотрели фильм о героической обороне Тулы и приняли участие в обзорной экскурсии по внешним экспозициям Центра.

Затем команды отправились выполнять задания квеста. На каждой из точек ребятам предстояло продемонстрировать свои знания и умения. На этапе «Викторина» – ответить на вопросы, связанные с обороной Тулы в 1941 году, на этапе «Ориентирование на местности» – в соответствии с картой найти на территории Центра буквы, из которых затем составить кодовое слово, на «Сборе пазлов» – собрать карту Тульской области, в «Военном кинозале» – угадать по отрывку военный фильм, в «Портретной галерее» – узнать по фотографии полководца, на этапе «Фронтовая агитбригада» – расшифровать военную песню, на этапе «Радиационная, химическая и бактериологическая защита» – быстрее всех надеть противогаз, на этапе «Военные плакаты» – соотнести плакат военного времени с лозунгом, на этапе «Кодовый замок» – выполнить задание на знание истории и открыть кодовый замок.

Также все команды на время собирали и разбирали автомат, продемонстрировали визитную карточку, стреляли из пневматической винтовки, извлекали условных пострадавших из поврежденного автомобиля и оказывали им первую помощь, одевались в обмундирование времен Великой Отечественной войны.

По итогам квеста первое место заняла команда из Курска «Память», а вторая команда ВПК «Гранит» заняла 5 место. Всех победителей наградили ценными призами и дипломами.

Квест реализуется на средства гранта министерства молодежной политики в рамках всероссийского конкурса грантов, проводимым Федеральным агентством по делам молодёжи.

idgpX2tPQAA   416sxyB5b1Q

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК