«Сегодня вы получили свой первый главный документ – паспорт гражданина Российской Федерации. Это важный шаг, который добавляет ответственности: в 14 лет появляются настоящие взрослые обязанности. Все решения и поступки важно делать обдуманно. Пусть этот день станет для вас настоящим праздником, а все ваши дела будут направлены на благо Родины», – отметил Максим Щедрин.
Школьники произнесли Клятву молодого гражданина России. Для них выступило мужское вокальное трио «Альтэрго» концертно-творческой студии ЮЗГУ с патриотическими композициями. А после официальной части ребята отправились на экскурсию в музей космонавтики и региональный центр нанотехнологий ЮЗГУ.
Поздравляем новых граждан России!






























