Top

Top

В Курске области прошел информационно-тематический семинар «Твой выбор — твоя жизнь»

На базе Мантуровской среднеобразовательной школе Мантуровского района Курской области состоялся информационно-тематический семинар «Твой выбор — твоя жизнь». Семинар входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Семинар открыла Валентина Коровина, заместитель главы администрации Мантуровского района, которая приветствовала участников и пожелала им успешного обучения.

Татьяна Долинская, аналитик отдела профилактики Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Курской области, осветила вопросы административной и уголовной ответственности несовершеннолетних в сфере нанесения вреда здоровью. Участникам рассказали о последствиях таких поступков, а также о мерах профилактики, которые используются в подобных случаях.

Юлия Шилина, заведующая отделом мониторинга факторов риска и врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, поделилась информацией о влиянии употребления никотиносодержащей продукции на здоровье подростков и молодежи, особенно на репродуктивную систему.

Специалисты также продемонстрировали ряд видеороликов о вреде наркотиков и ответили на все интересующие вопросы участников семинара.

«Такие семинары с наглядными примерами не только позволяют участникам получить информацию о вреде наркотиков, но и дают возможность задать вопросы специалистам. Ответы на данные вопросы помогают участникам лучше понять проблему наркомании и осознать ее серьезность», - поделилась организатор Анна Зубкова.

Семинар «Твой выбор — твоя жизнь» подарил участникам не только новые знания, но и стимул задуматься о том, каким будет их будущее. Надо помнить, что каждый шаг строит судьбу, поэтому делать выбор осознанно и ответственно.

Мероприятие проводится в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых» в Курской области.

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК