Top

Top

В Курске области состоялся информационно-тематический семинар «Твой выбор — твоя жизнь»

20 марта на базе МКУК «Советский Дом Народного Творчества» Советского района Курской области состоялся информационно-тематический семинар «Твой выбор — твоя жизнь». Семинар входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В борьбе с наркотиками информирование играет ключевую роль. Осведомленность о вреде наркотиков и их последствиях способна помочь молодым людям принять осознанное решение о том, чтобы отказаться от употребления наркотических веществ.

Одним из способов информирования являются семинары, которые проводят специалисты в области наркологии. На этих семинарах специалисты делятся своими знаниями и опытом с участниками, рассказывая о вреде наркотиков и последствиях их употребления.

Темы выступлений семинара: «Административная и уголовная ответственность в сфере незаконного оборота наркотиков среди несовершеннолетних» - сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России по Курской области — Татьяна Долинская, «Вред наркотических веществ для здоровья человека» - врач нарколог Областной клинической наркологической больницы — Сергей Горячев.

Однако теоретическая информация может быть недостаточной для полного понимания проблемы. Именно поэтому на семинарах часто используются видеоролики, которые иллюстрируют реальные случаи и последствия употребления наркотиков. Такие видеоролики имеют большую эмоциональную нагрузку и способны вызвать сильное впечатление у зрителей.

Семинары с наглядными примерами не только позволяют участникам получить информацию о вреде наркотиков, но и дают возможность задать вопросы специалистам. Ответы на данные вопросы помогают участникам лучше понять проблему наркомании и осознать ее серьезность.

«Семинары являются эффективным инструментом в борьбе с наркотиками. Они помогают повысить осведомленность и информированность молодых людей об опасностях употребления наркотических веществ, а также мотивируют их принять решение о ведении здорового образа жизни», - поделилась организатор Анна Зубкова.

Мероприятие проводится в рамках программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых», входит в национальный проект «Образование».

 

4hGlAR4T6m0.jpg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК