Top

Top

В Курске подвели итоги форума «Молодежь.Наука.Инновации»

В Курске завершился форум «Молодежь. Наука. Инновации-2022».


Стартовали мероприятия форума 26 ноября в кластере креативных индустрий «ПОТОК» с форсайт-сессии «Наука в Курске». А далее продолжились на различных площадках города.

HmFN4C35r9M29 ноября во Дворце молодежи прошло итоговое мероприятие форума. Началось оно с открытия выставки «Молодые ученые – будущее России». Экспозиция включает в себя портреты ученых из общефедерального списка, а также курских молодых ученых. Этот проект предназначен для того, чтобы познакомить жителей страны с достижениями в современной науке ее молодых представителей, представить их вклад в познавательную и инновационную деятельность.

- Это мероприятие архиважное, потому что оно будет проходить на многих площадках, практически во всех вузах нашего региона. Оно позволит охватить большое количество молодежи для того, чтобы повысить имидж молодого ученого. Важно, что описаны достижения наших ученых, предметная область науки. Это позволит посетителям выставки больше узнать о научных треках, профессиональных траекториях, а также повысит престиж научной деятельности, - рассказала депутат Государственной Думы ФС РФ Екатерина Харченко.

В зале Дворца молодежи не только итоги форма, но и выступили спикеры – эксперт Российского общества «Знание», кандидат наук, автор курсов, спикер и программный директор направления backend-разработки в Skillbox, сертифицированный карьерный коуч, основатель и директор центра подбора IT-специалистов Symbio Way Даниил Пилипенко и эксперт Российского общества «Знание», амбассадор Союза женщин России, член региональной экспертной группы АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», победитель губернаторского конкурса «Лидер 46», председатель Совета по наставничеству Курского регионального отделения общественно-государственной организации «Союз женщин России», бизнес-тренер Юлия Сапунова.

В рамках мероприятия прошло награждение победителей и лауреатов конкурсов «Молодой ученый года-2022», «Студенческая наука-2022», победителей научного баттла и форсайт-сессии, а также активистов секций.

- Приятно отметить, что форум «Молодежь. Наука. Инновации» стал уже традиционным для нашего региона. Впервые мероприятие было проведено в 2007 году. За эти годы мы накопили определённый опыт во взаимоотношениях с молодыми учеными, Форум носит организационно-консолидирующий характер и определяет направления развития молодежных научных проектов и государственной поддержки молодых ученых на предстоящие годы, - отметил первый заместитель министра внутренней и молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК