Top

Top

«Ёлка желаний» засияет снова

Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной» запустил акцию «Ёлка желаний».

Программа реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках акции «Новый год в каждый дом». В этом году «Ёлка желаний» проходит в юбилейный пятый раз и продлится до 28 февраля 2023 года. Заявку на участие можно подать только на официальном сайте акции.

Акция предусматривает два вида желаний — материальные (книги, товары для хобби, музыкальные инструменты, спортинвентарь, игрушки, одежда, костюмы и цифровая электроника) и нематериальные: возможность побыть в чьей-то роли (например, машиниста поезда), поездка, цель (Например, «мечтаю побывать на новогоднем шоу») или встреча (к примеру, с кумиром).

Участниками могут стать следующие категории:

- Дети (от 3 до 17 лет включительно) и пожилые (от 60 лет) с ограниченными возможностями здоровья;
- Дети (от 3 до 17 лет включительно) и пожилые (от 60 лет) с инвалидностью.
- Дети (от 3 до 17 лет включительно) и пожилые (от 60 лет) с состоянием здоровья, угрожающим жизни;
- Дети-сироты и дети, которые остались без попечения родителей (от 3 до 17 лет включительно);
- Дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей с доходом ниже прожиточного минимума;
- Дети (от 3 до 17 лет включительно) из семей, члены которых, в том числе мобилизованные, получили инвалидность первой группы, безвестно отсутствуют или погибли в СВО;
- Дети (от 3 до 17 лет включительно), проживающие и зарегистрированные на территории ДНР и ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

 

Акцию запустили во время пресс-конференции в стенах Центрального детского магазина на Лубянке. Руководитель трека Росмолодежь.Добро Дарья Жукова рассказала о том, как команда Всероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ помогает исполнять новогодние желания, в том числе в этом году будет выступать и в качестве организаторов. По её словам, неравнодушие становится объединяющей силой для людей разных возрастов, статусов и социального положения. На Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ каждый сможет подключиться к акции, и в течение всего декабря Манеж станет настоящим местом волшебства и исполнения желаний.

«Ёлка желаний» — акция Всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной», входящего в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», которая приурочена к новогодним праздникам. Её цель — подарить радость и ощущение новогоднего волшебства тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. «Ёлка желаний» — это место, где люди, желающие совершить добрый поступок, находят тех, кто нуждается в помощи, и дарят им подарки или исполняют желания. Акция реализуется с 2018 года на всей территории Российской Федерации и каждый год объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых творить добрые дела. За четыре года реализации акции активисты и партнёры исполнили порядка 60 тыс. новогодних желаний. Соорганизаторами акции текущего года выступают Автономная некоммерческая организация «Россия — страна возможностей» и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь).

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК