Top

Top

В России запустили молодёжный предпринимательский конкурс

В Москве состоялась официальная церемония запуска Всероссийского конкурса «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России».

Его участниками могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет со всех регионов России. Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) в рамках трека Росмолодёжь.Бизнес.

Приветствуя гостей события, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Дамир Фаттахов отметил, что за 12 лет существования конкурса «Молодой предприниматель России» его лидерами становились сотни классных бизнесов, которые впоследствии масштабировались и тиражировались в других регионах.

- Конкурс – это не столько про соревнование, сколько про поиск лучших практик со всей страны. Только в прошлом году призёрами стали предприниматели из 43 регионов России. В этом году помимо традиционной лиги «Молодые предприниматели» появилась ещё и »Молодёжь с идеями», где участники смогут представить свои проекты в четырёх направлениях предпринимательства: классическом, социальном, технологическом и креативном, – уточнил Дамир Фаттахов.

Стоит отметить, что в лиге молодых предпринимателей конкурсанты смогут попробовать свои силы в номинациях:

1. «Социальная польза» (предприниматели, деятельность которых обеспечивает занятость социально уязвимых категорий граждан).
2. «Прорыв года» (предприниматели, имеющие оборот компании за 2021 год не менее 1 млрд рублей).
3. «Инновационно-технологическое предпринимательство» (предприниматели, деятельность которых направлена на создание и коммерческое использование технических или технологических нововведений в области производства или оказания услуг).
4. «Классическое предпринимательство» (предприниматели, относящиеся к категории малого и среднего предпринимательства, осуществляющие деятельность на территории России).
5. «Самозанятый» (самозанятые, зарегистрированные в установленном законодательством России порядке и использующие налоговый режим «налог на профессиональный доход»).
6. «Международный бизнес» (предприниматели, осуществляющие международное сотрудничество).
7. «Медиа бизнес» (предприниматели, чья деятельность связана со средствами массовой информации и коммуникации).
8. «Производство» (предприниматели, чья деятельность связана с производством).
9. «Агробизнес» (предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере сельского хозяйства).
10. «Креативный бизнес» (предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере креативных индустрий).

В рамках «молодых предпринимателей» также определят победителя в трёх специальных категориях: лучший проект в сфере ESG-технологий, школьная лига и женский бизнес.

К участию в конкурсе в трек «молодых предпринимателей» приглашают индивидуальных предпринимателей, учредителей юридического лица, а также самозанятых. В «молодёжь с идеями» – школьников, студентов вузов и ссузов, проживающих на территории нашей страны и желающих открыть своё дело. Заявки на участие молодым предпринимателям необходимо подать до 10 октября 2022 года, а молодёжи с идеями – до 31 октября 2022 года http://tvoedelompr.ru.

Всероссийский конкурс «ТВОЁ ДЕЛО. Молодой предприниматель России» – это реальный шанс заявить о себе, получить поддержку для своего бизнеса и найти новых партнёров. Его ключевая цель – выявление и тиражирование успешных практик молодых предпринимателей, а также популяризация молодёжного предпринимательства.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК