Top

Top

В Курской области прошла спартакиада «#ЛетоНаСпорте»

В Железногорске и поселке Солнцево прошла первая Спартакиада для работающей молодежи «#ЛетоНаСпорте».


Спартакиада для работающей молодежи «#ЛетоНаСпорте» проводится с целью поддержки и развития физической активности работающей молодежи, создания условий для ее самореализации, пропаганды здорового образа жизни, занятий спортом и физической культурой среди работающей молодежи, популяризации любительского спорта и активного отдыха, повышения спортивного мастерства молодежных команд муниципальных образований Курской области по различным видам спорта.

В обоих этапах приняли участие 18 команд. Это представители 18 муниципальных образований Курской области – работающая молодежь региона.

- Сейчас лето: кто-то на отдыхе, а кто-то работает. Нам хотелось расшевелить работающую молодежь нашего региона, дать им еще одну площадку для общения и некого состязания. И, глядя на улыбающиеся лица, горящие азартом глаза, с уверенностью можно сказать, что нам удалось зарядить ребят!, - делятся организаторы спартакиады. 

Сами состязания для участников проходили в три этапа. Вначале прошли индивидуальные соревнования по настольным играм, затем спортивные дворовые состязания и финалом стала командная эстафета на надувных аттракционах «Большие гонки».

 fasvQgSj8g  9yetJe dMc

По итогам двух зональных этапов были выявлены два победителя – команды Поныровского и Солнцевского районов. Из них будет выявлен они лидер – тот, кто показал лучшие результаты и время в испытаниях. Именно лидер турнирной таблицы получит возможность участия в фестивале работающей молодежи «Юность» на льготных условиях.

Спасибо за помощь в организации мероприятия организации отдыха и развлечений «Активный город», администрациям города Железногорска и пгт Солнцево. 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК