Top

Top

Елизавета Шевень - проект молодёжного медиа-центра "Лучшее будущее"

Курский государственный университет рассказывает о проектах, прошедшими многоуровневый отбор и рекомендованными к участию во 2 сезоне Всероссийского проекта «Твой ход».

 «Твой ход» – один из проектов платформы «Россия – страна возможностей!», объединяющей 26 конкурсов, проектов и олимпиад. Выбирай то, что интересно именно тебе, чтобы реализовать свои таланты: https://rsv.ru/

Проект молодёжного медиа-центра "Лучшее будущее" направлен на организацию молодёжного медиа-пространства на базе Курского государственного университета. Данный проект помогает объединить творческих, активных и инициативных молодых людей для работы в SMM-пространстве вуза, продвигать его аккаунты в социальных сетях, сотрудничать с выпускниками и потенциальными абитуриентами.

Проект предполагает формирование молодежной аудитории, мотивированной на достижение жизненного успеха через получение высшего образования с целью развития собственного личностного потенциала и участия в становлении научно-технического потенциала страны в целом.

Проект ориентирован на мотивацию старшеклассников школ г. Курска и Курской области на поступление в высшие учебные заведения для получения качественного образования и последующей реализации в профессиональной деятельности. Проект предусматривает подготовку медиа-контента, направленного на широкую аудиторию (выпускники школ, колледжей и их родители), рассказывающего о преимуществах, которые дает качественное высшее образование, об успешной карьере выпускников КГУ, рассказ о вузе, его истории и образовательном потенциале. Участниками проекта являются студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, докторантуры Курского госуниверситета. Привлекаются к реализации проекта также старшеклассники г. Курска, достигшие высоких результатов в учёбе, победители федеральных и международных олимпиад по разным предметам.

Реализация проекта предполагает формирование у абитуриентов и студентов устойчивых мотивов приобщения к яркой и насыщенной студенческой жизни, к постепенному освоению научно-исследовательской деятельности, а также поэтапное расширение и обогащение отношений абитуриентов со студенческими объединениями не только Курского государственного университета но и других вузов России.

В настоящий момент созданы группы в социальных сетях, которые освещают студенческую жизнь в разных аспектах: это и научно-исследовательская деятельность, и спортивная, и творческая, и волонтерская, и вожатская…

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК