Top

Top

В Воронеже открыли Образовательный форум Волонтёров Победы

11 июля в большом зале правительства Воронежской области состоялось торжественное открытие образовательного форума Волонтёров Победы.


7 NE 5O8pGU122 лидера патриотического добровольчества из 79 регионов прибыли в Воронеж для участия в образовательном форуме. Руководители региональных отделений, а также представители федеральных команд по направлениям деятельности Волонтёров Победы собрались для подведения итогов работы за первое полугодие 2022 года. Курскую область представляет руководитель региональных «Волонтеров Победы» Ринат Муратов. 

С приветственными словами обратился губернатор Воронежской области Александр Гусев: - Нам очень приятно, что сегодня Воронеж стал центром встречи представителей такого замечательного Движения, как Волонтеры Победы. Надеюсь, ваше время здесь пройдет с пользой. Своей деятельностью вы доказываете, что остаются незыблемы главные нравственные ценности: любовь к Родине, сохранение истории и народной памяти, забота о героическом старшем поколении, помощь нуждающимся и землякам. Благодаря вам в обществе становится больше доброты и гуманности. Позвольте вам выразить признательность за неравнодушие, любовь к Родине и патриотизм. Пусть ваше желание делать добро всегда остается горячим и искренним. Хочется надеяться, что этому поспособствует и наш форум.

На образовательном форуме Волонтеров Победы в Воронеже также присутствуют добровольцы из Луганской и Донецкой Народных Республик. Несмотря на постоянную работу по распределению гуманитарной помощи и непрекращающиеся со стороны ВСУ бомбежки, несколько волонтеров смогли приехать в Россию, чтобы пообщаться с единомышленниками, поделиться с ними правдивой информацией о ходе спецоперации и узнать новое о добровольческой деятельности.

В течение трех дней Волонтеры Победы пройдут обучение по развитию лидерских навыков и компетенций, а также обсудят планы на второе полугодие 2022 года. Добровольцы примут участие в обсуждении проектов по работе с ветеранами и ветеранскими организациями, разработают новые интерактивные форматы по изучению истории нашей страны и её современных достижений. Волонтёры поделятся региональными практиками по вовлечению молодежи в сферу сохранения исторической памяти, проведут стратегические сессии, тренинги и создадут дорожные карты проектов.

Отметим, что организаторами мероприятия являются ВОД «Волонтёры Победы», ГБУ ВО «Областной молодежный центр» и Департамент образования, науки и молодежной политики Воронежской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК