Top

Top

В Курской области прошел фестиваль уличной культуры

В Железногорске Курской области впервые состоялся фестиваль уличной культуры «Битва Железногорска».

- Я был вашего, юного, возраста, когда уличная культура пришла к нам. И я думал, что сейчас это не настолько развито, как я увидел сегодня. Главное без травм!» - поприветствовал участников заместитель главы администрации города Железногорска Дмитрий Герасимов.

 

В числе жюри конкурсных направлений: Султанбек Ныров — действующий чемпион мира и Европы по брейкингу, судья европейских и российских фестивалей, участник проекта «Танцы» на ТНТ; Сергей Рябов - представитель команды Back2school, преподаватель в крупнейшей брейк-данс школе в СНГ; Григорий Касаткин — топовый танцор Черноземья, неоднократный победитель и призёр областных и всероссийских чемпионатов; Максим Ганжин — BMX райдер со стажем катания 10 лет, многократный победитель соревнований по экстремальному спорту; Алексей Баландин - стрит и парковый райдер со стажем катания 11 лет, призер и победитель множества чемпионатов Черноземья и Курской области; Илья Вялов — уличный и парковый райдер, многократный победитель соревнований, член команды Kurskate.

Около 200 представителей из Белгородской, Орловской, Брянской, Курской, Воронежской областей и Москвы устраивали баттлы по брейкингу и соревновались в экстремальных видах спорта – на скейтбордах, самокатах и ВМХ.

yqISAr1SbKY PDr6VNvKlk4

А для творческих зрителей был организован мастер-класс по стрит-арту. Все желающие могли расписать старые виниловые пластинки.

По словам организаторов, уличная культура объединяет активных людей, способствует дружеским связям и дает возможность прекрасно провести время спортсменам и болельщикам.
Несмотря на обрушившуюся непогоду, итоги по каждому направлению фестиваля были подведены, имена победителей – названы, а награды и подарочные денежные сертификаты вручены.

Организаторы фестиваля: активная молодежь - победители грантового конкурса «АРТ-ОКНО», который проводится при поддержке Благотворительного фонда «Искусство, наука и спорт», комитет молодежной политики Курской области и администрация города Железногорска.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК