Top

Top

В День молодежи России в Курске отметили лучших представителей молодежной политики региона

Торжественное мероприятие, посвященное Дню молодежи России, в рамках которого прошло награждение ведомственными наградами, состоялось в областном Дворце молодежи.

 

Перед началом официальной части мероприятия, специалисты молодежной сферы прошли тренинги. В группах они проработали актуальные проблемы молодежной политики и пути их решения.

В ходе торжественного мероприятия почетные гости наградили более 200 специалистов из муниципальных образований Курской области, реализующих молодежную политику на местах, представителей вузов и средних профессиональных образовательных организаций, волонтеров и активистов из числа молодежи.

 

1Ny2NAyemdY VctJwHgQMDM

 

- На ваших плечах лежит большая ответственность, - обратился к молодежи заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев. – Мы в вас верим! Наши волонтеры всегда готовы прийти на помощь – это показала пандемия; с Российской студенческой весны куряне привезли 11 побед в различных номинациях, а один ансамбль взял Гран-При; «Битва хоров» - пожалуйста, Юго-Западный государственный университет, «Соловейко», «Гран-При»; у курян уже в этом году 22 гранта Всероссийского конкурса молодежных проекторов Федерального агентства по делам молодежи… И таких примеров можно приводить массу.

Председатель комитета молодежной политики Курской области Владимир Гребенкин поблагодарил коллег из муниципальных образований региона, учебных организаций за добросовестный труд:

- Спасибо за вашу работу, которая иногда приходится и на нерабочее время, выходные, отпуска…Благодаря этому, этой самоотдаче наша молодежь имеет успехи и победы, о которых сегодня говорили не раз. Благодаря вашей работе – повседневной, ответственной, целеустремлённой – мы имеем именно такие высокие результаты. Спасибо и с праздником!

bABpcixgXcoТакже во время мероприятия заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев торжественно передал флаги региона участникам Всероссийского конкурса «Большая перемена», просветительской экспедиции «Ледокол открытий» Госкорпорации «Росатом» и экспедиции «Ледокол знаний» Госкорпорации «Росатом». Обе группы на борту атомного ледокола «50 лет Победы» отправятся к Северному полюсу. Девушки доставят флаг к самой северной точке земного шара, как символ того, что представители Курской области побывали на краю Земли, сделают с ним памятные фотографии. Обе экспедиции стартуют в июле.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК