Top

Top

Российских школьников приглашают провести «День с предпринимателем»

Открытый урок «День с предпринимателем» для школьников 8-11 классов состоится 1 апреля.

Благодаря проведению мероприятия в онлайн-формате, с успешными молодыми бизнесменами смогут познакомиться учащиеся из более десяти регионов России. Мероприятие проводится в рамках Всероссийской
программы по развитию молодёжного предпринимательства трека Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Спикерами события станут основатели бренда «Yopells» Руслан Буляков и Артём Арентов. Молодые бизнесмены производят из рисовой муки оригинальный десерт Pells. Предприниматели поделятся своим опытом масштабирования бизнеса, расскажут о возможностях и перспективах кондитерской отрасли. Кроме того, у участников онлайн-урока будет возможность задать интересующий вопрос спикерам по ходу встречи.

Ключевая задача открытого онлайн-урока — повышение осведомлённости школьников о молодёжном предпринимательстве в России на примере действующих субъектов молодёжного предпринимательства и вовлечение их в
бизнес-сферу. «День с предпринимателем» пройдёт в формате прямой трансляции на официальной странице Росмолодёжь.Бизнес в ВКонтакте. Школьники узнают о том, как строить бизнес в России и какие ниши сейчас будут востребованы. В рамках онлайн-урока также запланировано решение кейсов, направленных на развитие нестандартного мышления и аналитических способностей, и изучение основных принципов ведения бизнеса.

Всероссийская программа по развитию молодёжного предпринимательства была запущена в сентябре 2021 года. Её участниками могут стать школьники от 14 лет, студенты, начинающие и действующие предприниматели до 35 лет включительно.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК