Top

Top

Юношеская автомобильная школа Дворца молодежи лидер по сдаче экзаменов

В период с сентября 2020 года по июнь 2021 года в секции «Юный автомобилист» ОБУ «Областной Дворец молодежи» на право вождения автомобиля категории «В» обучалось 165 учеников.


По итогам 2021 года секция «Юный автомобилист» ОБУ «Областной Дворец молодежи» заняла I-е место среди 58-и автошкол Курской области по сдачи экзамена в ГИБДД. С первого раза сдали 66,36% от числа сдававших экзамен.

- Это отличный показатель! – поделился заместитель директора ОБУ «Областной Дворец молодежи» Андрей Полянский. – В прошлом году мы старались заполнить пробелы, которые возникали у обучающихся из-за введенных ограничений – проводили онлайн-уроки, семинары, готовили графические учебные материалы. Это заслуга преподавательского состава, мастеров производственного обучения. Ну а также новое, современное оборудование, новые учебные автомобили, способствовали лучшему усвоению теоретического и практического материала.

В секции созданы все необходимые условия в получении теоретических знаний правил дорожного движения, приобретении навыков вождения автомобиля, оказании первой медицинской помощи пострадавшим при аварии, изучении основ психологии будущего водителя.

Юношеская автомобильная школа не забывает и о профессиональной подготовки преподавательского состава. Своевременное прохождение курсов переподготовки, конкурсы, круглые столы по проблемам в преподавании оказывают незаменимую помощь педагогическому коллективу.

В течение года с обучающимися проводятся различные мероприятия: викторины, олимпиады, конкурсы, встречи с работниками ГИБДД, поездки по Курской области, ребята участвуют в автопробегах и соревнованиях по автомногоборью.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК