Top

Top

В Сочи официально начал свою работу лагерь «Славянское содружество»

В комплексе «Аквалоо» города Сочи состоялось официальное торжественное открытие XIX Международного лагеря молодежного актива «Славянское содружество».

 Организаторы смены – администрация Курской области, комитет молодёжной политики Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. 

BtNHsGGOCFwУчастниками лагеря стали 410 молодых ученых и преподавателей, студентов вузов и ссузов, учащиеся духовных академий и семинарий, представителей работающей молодежи, молодых предпринимателей, победителей творческих фестивалей и конкурсов, спортивных соревнований из 17 регионов России, а также из Белоруссии. 

Мероприятие проходит в целях сохранения, укрепления и развитие международных молодежных связей путем консолидации молодежи вокруг общечеловеческих ценностей; создания условий для взаимодействия государственных, общественных структур и молодежных организаций, направленных на решение общих задач и представление интересов молодежи на международном уровне; духовно-нравственного, патриотического воспитания молодежи на основе идей мира, взаимопонимания, сохранения памяти и истории всех стран и народов постсоветского пространства; формирования эффективной системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов у молодежи, направленной на самоопределение и профессиональную ориентацию; формирования конструктивного образа мышления молодежи, а также развитие компетенций участников молодежных сообществ; создания условий для развития наставничества, поддержки общественных молодежных инициатив и проектов укрепление связей соотечественников, проживающих за рубежом, с исторической Родиной. 

asvJr6GhVWg«19 лет назад «Славянское содружество» стало первым опытом проведения молодежных форумов в России. И на протяжении всех лет работы проекты подтверждает свою актуальность, современность и значимость», - отметил в своей приветственной речи председатель комитета молодежной политики Курской области, руководитель штаба лагеря Сергей Котляров. - Формат проекта представляет отличную возможность обсудить актуальные темы, меняться знаниями, лучше понять и определить перспективы более тесного общения молодежи на региональном, федеральном и международном уровнях». 

Организаторы запланировали проведение дискуссионной площадки «Диалог на равных»; тематических образовательных треков развития (личностный, профессиональный, медиа трек, информационная безопасность, популяризация семейных ценностей в молодежной среде; ДОБРО-трек), а также традиционных профильных проектов и конкурсов.

Khf0uLRaYXoОт Администрации города Курска участников приветствовал заместитель главы города Владимир Гребенкин: «За прошлые годы проект «Славянское содружество» стал не только центром притяжения инициативных, энергичных и талантливых юношей и девушек из многих российских регионов, стран ближнего и дальнего зарубежья, но и эффективным инструментом развития диалога между молодежью и органами государственной власти и местного самоуправления». 

Всего в рамках форума пройдет более 200 тематических мероприятий. 

Проект «Славянское содружество» реализуется с 2002 года. За эти годы участниками международного лагеря стали более восьми тысяч человек из 75 субъектов Российской Федерации, стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК