Top

Top

В Курской области стартовали «Заповедные уроки»

19 января 2017 года в 10-ти пилотных школах «Российского движения школьников» стартовала акция «Всероссийский заповедный урок». Акция посвящена 100-летию заповедной системы.

«Заповедный урок» – это школа экологических знаний для детей разных возрастов. Универсальность программы состоит в том, что подключиться к акции и проводить занятия могут сотрудники особо охраняемых природных территорий, педагоги, волонтеры.

Так, например, в Школе № 35 им. К.Д. Воробьева г. Курска уроки прошли во всех 43 классах. Урок для 4 Б класса был организован активистами «Российского движения школьников». В Лицее-интернате пос. Маршала Жукова «Заповедные уроки» для всех обучающихся прошли в форме классных часов. Школа № 31 г. Курска и Пригородненская школа Щигровского района запустили школьную экологическую эстафету среди ребят, проведя ряд заповедных уроков.

Все участники уроков и классных часов, посещенных Заповедным территориям, с большим интересом включились в обсуждение проблемы сохранения ООПТ России. Многие ребята, высказали желание помогать сотрудникам заповедников и других ООПТ в их не легком, но благородном деле. 

Всероссийская акция «Заповедные уроки» продлится до 28 февраля 2017 года. Но год экологии только набирает обороты. Вместе с #РДШ каждый ученик сможет поделиться своими идеями и экологическими проектами среди единомышленников не только своей школы, но и всей страны. 

        

Контактное лицо: Региональный координатор РДШ  Валерия Шалимова, тел. 8 910 270 03 70.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК