Top

Top

Гала-концерт «Юность России»

28 февраля 2017 года в ОБУ «Областной Дворец молодежи» состоялся гала-концерт победителей VI Областного творческого фестиваля работающей молодежи «Юность России» и открытие областного Фестиваля студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».

Организаторами Фестиваля выступают Администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», Союз «Федерация организаций профсоюзов Курской области», Совет молодых ученых и специалистов Курской области, отделы, курирующие вопросы молодежной политики муниципальных образований Курской области, районные (городские) советы молодых специалистов.
В 2017 году VI Областной творческий фестиваль работающей молодежи «Юность России» объединил более 300 молодых специалистов из 31 муниципального образования Курской области, 128 учреждений и предприятий – это работающая в самых разных сферах, живущая в самых разных уголках нашего соловьиного края творческая молодежь. Всего было представлено 112 творческих номеров в различных творческих жанрах: музыка, хореография, театральное направление, оригинальный жанр.
В качестве почетных гостей на концерте присутствовали: Вадим Викторович Лобин – главный Федеральный инспектор по Курской области аппарата полномоченого представителя Президента Российской Федерации в Центральном Федеральном округе, Ольга Михайловна Германова – депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, Алексей Иванович Лазарев – председатель союза «Федерации профсоюзных организаций Курской области», Алла Альбертовна Чертова – председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области, руководители структурных подразделений Администрации Курской области и города Курска, делегации районов и городов Курской области, руководители учебных заведений, жюри Фестиваля и, конечно, работающая в самых разных сферах, на предприятиях и в учреждениях творческая молодежь соловьиного края.
«Значение Фестиваля «Юность России» - очень велико для нашего края. Это возможность продемонстрировать уровень корпоративной культуры в наших учреждениях, продемонстрировать творческие возможности молодых людей» - заметила Ольга Михайловна Германова.
Награждение лауреатов и дипломантов фестиваля прерывалось выступлениями призеров и победителей Фестиваля. Всего обладателями Гран-при, лауреатами и дипломантами конкурса стали 153 участника. А самым ожидаемым событием гала-концерта стало оглашение победителей Фестиваля в общекомандном зачете: 3 место – делегация г. Курчатова, 2 место – делегация Глушковского района и 1 место – Щигровский район.
«Фестиваль – важный этап в жизни молодежи Курской области. Ты переживаешь всю палитру эмоций – от волнения до гордости за собственное выступление и выступление знакомых. «Юность России» - это следующий (после «Студенческой весны Соловьиного края») этап для творческой молодежи, готовой развиваться» - поделилась впечатлениями лауреат фестиваля в номинации «Молодой специалист» и дипломант в номинации «Художественное слово» Инна Глебова.
Алла Альбертовна Чертова в своем выступлении отметила, что «Юность России» - это «своеобразная площадка для отбора представителей в делегацию Курской области на Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2017». И еще раз напомнила о регистрации на #ВФМС.
В рамках гала-концерта состоялось и совещание со специалистами муниципальных районов и городских округов, реализующими государственную молодежную политику в Курской области. Основными вопросами встречи стали основные задачи и направления реализации государственной молодежной политики, развития туризма и оздоровления и отдыха детей и молодежи в 2017 году, организация информационной кампании и отбор участников XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов, участие молодежи муниципальных районов и городских округов в лентей форумной кампании.
А победители фестиваля работающей молодежи «Юность России» традиционно передают эстафету молодежи студенческой – 1 марта стартует областной Фестиваль студенческого творчества «Студенческая весна Соловьиного края».


Больше фото с мероприятия

  • Галерея изображений

    • Гала-концерт «Юность России»
    • Гала-концерт «Юность России»
    • Гала-концерт «Юность России»
    • Гала-концерт «Юность России»
    • Гала-концерт «Юность России»
    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК