Top

Top

В Рязанской области проходит Окружной форум добровольцев

С 17 по 20 сентября 2018 года в Рязани проходит окружной форум добровольцев с участием представителей субъектов Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Его участниками стали 400 волонтёров из 29 регионов страны. Торжественное открытие мероприятия посетил Губернатор Рязанской области Николай Любимов: «Волонтёры – это необычные люди, которые тратят своё время и силы, чтобы помогать другим, и это дарит надежду. В Рязанской области 15 тысяч волонтёров. За прошлый год они совершили 900 полезных дел и оказали помощь более 80 тысячам человек».

Делегация Курской области во главе с председателем комитета по делам молодежи и туризму Курской области Владимиром Гребенкиным, в состав которой входят представители регионального отделения "Волонтеров Победы", активисты серебряного возраста, волонтеры в сфере культуры, патриотические волонтеры, волонтеры-медики, принимает участие в окружном форуме добровольцев.

Программа форума включает в себя дискуссии и практические занятия по разным направлениям волонтёрства. В том числе участники узнают, как рассказывать о добрых делах широкой аудитории, развивать семейное и «серебряное» добровольчество, налаживать международное взаимодействие, использовать игровые механизмы в работе с волонтёрами и многое другое.

Целью Форума является формирование культуры добровольчества, развитие добровольчества как эффективного инструмента гражданско-патриотического воспитания и создание механизмов продвижения и популяризации ценностей и практик добровольчества (волонтерства) среди молодежи.

2018-ый год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтёра). Об этом заявил Президент Владимир Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвящённом первому национальному Дню волонтёра.

ijLGlnfQnJk.jpg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК