Top

Top

«Эстафета поколений»

Сегодня в областном Дворце молодежи прошла встреча с членами Курского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов на тему «Я патриот своей страны» в рамках проекта «Эстафета поколений».

Проект направлен на укрепление системы взаимодействия ветеранских и молодежных общественных организаций, развитие системы наставничества, усиление социальной активности ветеранского сообщества в процессе передачи молодому поколению традиционных российских ценностей.

В концертном зале собралось более 300 представителей молодого поколения. На встречу с ними были приглашены почетные гости, которые не понаслышке знают, что такое патриотизм: БУЛАТОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ – участник ВОВ, участник Курской битвы, герой Советского Союза, почетный гражданин города Курска и Курской области, почетный ветеран города Калининград, полковник в отставке; МИХИН ПЕТР АЛЕКСЕЕВИЧ - участник ВОВ, участник Курской битвы, почетный гражданин Ржевского района Тверской области и города Соледар Донецкой области Украины, военный писатель, подполковник в отставке; КОРШИН АЛЕКСАНДР НИКАНОРОВИЧ - участник ВОВ, участник штурма Берлина, подполковник в отставке; ГРИДАСОВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ - участник ВОВ, участник разминирования освобожденных территорий в ходе Курской битвы; МАЛКОВ ИВАН ВАСИЛЬЕВИЧ – председатель Курского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов; член общественной палаты Курской области, член общественного совета муниципальных образований города Курска, человек года в номинации – честь и достоинство, полковник в отставке.

Ветераны рассказали о себе, о своей жизни и службе, поделились своим мнением о месте и значении патриотизма в современном обществе, ответили на вопросы присутствующих.

В рамках встречи прошло награждение волонтеров, участвующих в праздновании 75-летия победы в Курской битве. 120 добровольцев, в том числе потомки участников сражения, обеспечивали волонтерское сопровождение памятных мероприятий, посвященных 75-летию великого события. Добровольцы встречали и сопровождали делегации, помогали в организации возложений цветов и венков на мемориалах и стелах, участвовали в митингах, парадах и концертах.

bqOEkZG_Kvc.jpg

 

Vshngg8_j38.jpg

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК