Top

Top

Студенты КГУ участвуют в социально значимых проектах области, поддержанных Фондом Президентских грантов.

Курская региональная общественная организация социальной поддержки и защиты граждан «СМОРОДИНА» на базе отдыха «Сейм» проводит VIII Межрегиональный образовательный лагерь «Слёт неравнодушных» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества.

На протяжении трёх дней люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в мастер-классах и тематических занятиях, работают с правозащитниками и психологами, учатся оказывать первую медицинскую помощь.

Александр Звягинцев, студент юридического факультета КГУ, провёл занятие по всестилевому карате с участниками лагеря и утреннюю зарядку с инвалидами. Юноши и девушки улучшили физическую форму и получили заряд положительной энергии на всю лагерную смену. Мария Сорокина и Анна Кутепова, студентки филологического факультета КГУ, в рамках проекта «Университет журналистики “Информ+” для лиц с ограниченными возможностями здоровья», провели мастер-класс по азам журналистики и работы в медиасреде. Вместе с участниками «Слёта неравнодушных» они организовали и «выпустили» газету лагеря, куда каждый член «СМОРОДИНЫ» может предложить новость и оформить статью.

 

vr0p3Pjj468.jpg

FIj0Vi57WpU.jpg

Be-21ugCNmU.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК