Top

Top

О реализации проекта «Марафон регионов» в Курской области

13 сентября прошёл видео селектор «Марафон регионов», координатором которого стала Ассоциация профессионалов финансового рынка "САПФИР"'. В реальном времени рассматривались итоги осуществляемой с населением работы в отношении улучшения финансовой грамотности и направления развития финансового образования в регионе.

В рамках Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы при Банке России создан Экспертный совет по финансовой грамотности, который реализует различные проекты, направленные на повышение финансовой грамотности населения. Одним из значимых мероприятий стал Всероссийский конгресс волонтеров «Финансовое просвещение».

Видео-селектор состоял из двух частей. В первой части приняли участие представители Курской области, которые рассказали об опыте уже осуществлённой работы и определили направления будущей деятельности в сфере финансового просвещения населения.

В работе совещания принял участие заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров. Сергей Александрович рассказал о результатах и перспективах работы по вовлечению волонтеров в проекты по финансовой грамотности.

Во второй части совещания выступил председатель Экспертного совета по финансовой грамотности при Банке России Анатолий Гавриленко и его коллеги отметили необходимость усиления на федеральном и региональном уровнях работы по повышению финансовой грамотности, в том числе с активным привлечением волонтеров.

 

DLpUQG54Amo.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК