Top

Top

Делегация Курского государственного университета в Минске

В год 75-летия Курской битвы, по приглашению заместителя Министра образования Республики Беларусь, в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с Центром международных связей Министерства образования Республики Беларусь, делегация Курского государственного университета в составе студентов – участников поисковых отрядов, во главе с ректором университета А.Н. Худиным, направилась в Минск для участия в праздновании Дня Независимости Беларуси, а также для встреч с руководством партнерских университетов.

День Независимости — главный государственный праздник Беларуси. Отмечается ежегодно 3 июля — в годовщину освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны.

Участники делегации стали зрителями парада войск Минского гарнизона и массового театрализованного представления "Мой родны кут" у стелы "Минск – город-герой". В параде были задействованы более 4 тыс. военнослужащих и 250 единиц боевой техники, представлены 19 пеших и 23 механизированных парадных расчетов.

Во второй половине дня делегация посетила Белорусский государственный музей Великой отечественной войны, где Курский государственный университет был награжден памятным знаком «70 лет Белорусскому государственному музею Великой отечественной войны».

Вечером на площадке у стелы состоялся гала-концерт «Беларусь – адзiная Радзiма».

Во второй день визита делегация посетила Центр международных связей Министерства образования Республики Беларусь, где состоялись переговоры с А.А. Самуйличем, директором Центра, а также ряд университетов, расположенных в Минске. В рамках переговоров обсуждались перспективы сотрудничества в научной и академической сферах.

 

8959b1b0f399033438c02554a409fa0f.jpg

 

d834e0b2085d8426dcef94aa1b4633fe.jpg

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК