Top

Top

«Форсайт-проект «Нулевой километр или Курск Smart»

В 2018 году КРОМО «Учебно-оздоровительный центр «Магистр» организует новую актуальную профильную смену «Форсайт-проект «Нулевой километр или Курск Smart», которая позволит активно включить творческий потенциал одаренных старшеклассников не только в создание нового образа города Курска, идущего навстречу своему тысячелетию, но и в развитие патриотических чувств к родному краю, стимулирование социально-значимой деятельности для его процветания.


За годы плодотворной работы в сфере оздоровления и отдыха одаренных старшеклассников Курской области в центре «Магистр» прошли предметную подготовку через систему мастер-классов, студий, лабораторий и отдохнули более 8000 старшеклассников, проводятся три каникулярные смены ежегодно, до 30-40% участников смен поступают в высшие и средние профессиональные образовательные учреждения Курской области.
Уникальный педагогический опыт в составе педагогического отряда «Магистра» за эти годы получили около 1000 студентов курских вузов, разработав и реализовав с детьми 30 тематических смен, 35 актуальных программ и проектов, получавших Гранты, Субсидии от органов государственной власти разного уровня. Результат успешной работы центра «Магистр» - звание Лауреата Федерального проекта "ТОП-100" лучших практик организации и сопровождения процесса летнего отдыха детей и подростков в России.
На сегодня УОДЦ «Магистр» - это инновационная творческая площадка по работе с одаренными старшеклассниками региона, где разрабатываются и находят свое воплощения авторские методики, новые формы и методы работы, новые проекты и программы.
Данные проект для всех участников - это новые друзья, с которыми надо работать в команде и создавать "Умный Город" будущего; спикеры и менторы, которые научат проектировать города и решать актуальные проблемы мегаполисов; реальный проект каждому в собственное портфолио; лекции, воркшопы и мастер-классы; идеальное сочетания фана и образования (баланс между обучением, игрой, новыми навыками, интересными открытиями в урбанистике, командной работой над проектами, самостоятельными исследованиями и социально-значимые события, акции); незабываемая атмосфера. Мы будем с детьми учиться, творить, ошибаться, двигаться к цели и достигать результата. Собираться в команды, работать в командах, рисковать, менять мир, находить новых друзей на всю жизнь и получать незабываемый опыт
Помимо этого в период смены будут проходить занятия в 25 мастер-классах и творческих студиях от преподавателей и студентов Курского государственного университета.
Сроки проведения смены: 16 июля – 05 августа 2018 года (21 день) на базе МБУ ДО Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр имени У. Громовой (г. Курск, Парк Солянка).
Ожидаемое количество детей на летней смене в возрасте 12-17 лет - 235 старшеклассника из 28 районов и городов Курской области.
Заезд будет проводиться 16 июля 2018г. с 09.00 до 13.00.
Открытие смены – 18 июля 2018 г. в 17. 00.
Родительский день – 22 июля 2018 г., программа с 10.30 до 13.00
КурскСмарт- 01.08.2018 г. 17.00 – 19.00
Дополнительную информацию можно получить
на сайте: http://magistrarium.ru
или по е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК