Top

Top

В Курской области стартовал проект «ЦуЕФа»

Проект «ЦуЕФа» в марте этого года выиграл грант Федерального агентства по делам молодежи в Всероссийском конкурсе молодежных проектов «Творческие инициативы молодежи».

Идея проекта схожа с задумкой известной ТВ-программы «Орел и Решка»: это такое же тревел-шоу, только главные герои путешествуют по районам Курской области, разыгрывая между собой на «цуефа» 1000 и 10000 рублей.

«Это цикл видеороликов под названием, в которых наша команда будет ездить по районам Курской области, искать, собирать информацию про достопримечательности. А потом рассказывать про них, про интересные места, показывать жизнь людей в районах. Смысл в том, чтобы показать большому числу людей, что в Курской области есть на что посмотреть, есть что посетить, развивать туризм в малопопулярных местах», - рассказал Евгений Мезенцев, студент Юго-Западного государственного университета, автор проекта.

В социальной сети «Вконтакте» проект ребят вызвал интерес. Пилотный выпуск шоу посмотрело уже более 500 человек, а тема нашла позитивный отклик среди пользователей. 

Всероссийский конкурс молодежных проектов проводится Росмолодежью в целях вовлечения молодых россиян в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны.

Присоединяйтесь к проекту 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК