Top

Top

В преддверии Дня молодежи прошло заседание Координационного совета по молодежной политике

Сегодня в Доме Советов прошло Расширенное заседание Координационного совета по молодежной политике в Курской области. На нем были рассмотрены успехи региона в реализации молодежной политики за прошедший год, а также планы на будущее. Участвовали в мероприятии представители районов Курской области и структурных подразделений, занимающихся молодежной политикой.

 

Заседание открыла приветственным словом Людмила Гребенькова – заместитель Губернатора Курской области. Она же наградила грамотами за вклад в молодежную политику.
Владимир Гребенкин, председатель комитета по делам молодежи и туризму Курской области, выступил с докладом о результатах реализации молодежной политики на территории Курской области и приоритетных направлениях развития на 2018-2019 год.

«У нас много показателей, по которым мы находимся в числе лидеров по стране. Это и поддержка предпринимательства, и молодежные проекты, и информационное освещение всероссийских мероприятий, хороший уровень патриотической работы. Но это не повод расслабляться. Впереди много работы по созданию благоприятной молодежной среды, по привлечению молодежи к взаимодействию с нами», - рассказал Владимир Гребенкин.

О реализации мер по поддержке волонтерского движения в Курской области и мероприятий в рамках Года добровольца (волонтера) рассказали: Сергей Котляров – заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области, Елизавета Шубина – начальник отдела правового, кадрового обеспечения комитета региональной безопасности Курской области, Марина Сойникова – заместитель главы Администрации города Курска и Анна Янушкевич – региональный координатор движения «Волонтеры Победы» в Курской области.

«Волонтеры Победы» - организация, которая «работает» не только 9 Мая. В течение всего времени мы помогаем ветеранам, просто ходим в гости к ним, организуем и проводим акции, приуроченные к памятным датам, являемся соорганизаторами всероссийских мероприятий. Сейчас в движении задействовано более 2000 волонтеров Курской области», - рассказала Анна Янушкевич. Анна также была награждена благодарностью Президента Российской Федерации Владимира Путина за «активное участие в работе по подготовке и проведению выборов Президента РФ».

О деятельности областного бюджетного учреждения «Областной Дворец молодежи» рассказал его директор – Сергей Брежнев.

В Курской области эта неделя богата на мероприятия, приуроченные Дню молодежи России. Уже завтра в 14:00 в областном Дворце молодежи наградят благодарностями лучших представителей молодежи региона.

DSC 0061    DSC 0087

DSC 0110    DSC 0140

DSC 0157  DSC 0176

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК