Top

Top

День памяти и скорби

В этот день, 77 лет назад началась самая долгая и страшная по своей масштабности война, которая продолжалась 1 418 дней и ночей. Она унесла более 27 миллионов жизней советских граждан. Трагическая дата – 22 июня – навсегда останется в памяти граждан нашей страны. Дата, которую вспоминают из года в год.

 

22 июня в 4 утра в Курске на Мемориальном комплексе «Павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» состоялась Всероссийская акция «Свеча памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби. В рамках акции были зажжены поминальные свечи, после чего участники акции выложили из них слово «Помним».

В мероприятии приняли участие: представители  комитета по делам молодёжи и туризму Курской области, Волонтёры Победы Курской области, участники военно-патриотических клубов и Поста №1, жители нашего города.

Акция завершилась возложением цветов к вечному огню.

«Свеча памяти» – это международная акция, участники которой с 2009 года ежегодно накануне памятных дат зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и всех павших в боях за Родину.

После акции «Свеча памяти» на рассвете, у стелы «Героям-курянам» на Красной площади прошел митинг. Венки и цветы возложили руководители области и города Курска, профсоюзных организаций, воинских формирований, правоохранительных органов, депутаты областной Думы и Городского собрания, ветераны войны и труда, Волонтёры Победы Курской области жители города.

Сотрудники комитета по делам молодежи и туризму Курской области, председатель комитета Владимир Гребенкин также воздали дань памяти героям.

В 10:00 на Мемориальном комплексе «Павшим в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» прошел еще один митинг и возложение цветов, приуроченные ко Дню памяти и скорби. Несколько сотен курян почтили память предков.

7d3lY5 FWxE    H34j57DvJh4

kk9po4Vfvpk

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК