Top

Top

В ЮЗГУ состоялся Фестиваль достижений студенческих клубов «Прогресс»

Фестиваль был реализован при помощи гранта Федерального агентства по делам молодежи при поддержке Комитета по делам молодёжи и туризма Курской области.

 

Для участия в Фестивале обязательной стала предварительная регистрация участников на образовательные тренинги. В период с 19 мая 2018 года по 22 мая 2018 года было подано более 300 заявок на участие в образовательной программе Фестиваля.

Фестиваль был открыт красочными номерами студенческих клубов и коллективов университета, среди которых стоит отметить выступление иностранных студентов - коллектив «Джембе». Неформальное открытие в лекционном коридоре университета, называемым студентами «Колодец», задало тон мероприятия.

В рамках Фестиваля прошли множество различных образовательных тренингов, мастер-классов и других активностей. Главными спикерами фестиваля выступили: Дмитрий Некрасов - тренер, генеральный директор Бизнес-школы «Young», с темой лекции: «Из социального проекта в социальное предпринимательство. Как начать свой бизнес?»; Илья Половинкин - автор формулы самореализации и Генератора Желаний провел тренинг на тему «Формула Самореализации»; Илья Соболь - изобретатель, предприниматель, эксперт по реализации идей, специалист в области персональных цифровых производственных технологий, 4-й промышленной революции провел мастер-класс «Творческое мышление».

Представитель комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова рассказала про предстоящую летнюю форумную кампанию Росмолодёжи.

Автор проекта, Карина Кретова, поделилась своими мыслями:

«Очень приятно, что в ЮЗГУ созданы все условия для реализации самых смелых задумок молодёжи. Только в мае этого года студенчеством университета реализовано свыше 20 различных мероприятий – от локальных до международных. Наш Фестиваль смог продемонстрировать все богатство идей и проектов студентов ЮЗГУ!».

2pV6 Rie Fo  6PjADoVWRsc

bvLzCw9gcX0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК