Top

Top

Путь к звездам начинается с ВЕСНЫ!

Об итогах участия делегации Курской области в 26 Всероссийском творческом фестивале «Российская студенческая весна» в 26 регионе (Ставропольский край) говорили сегодня в Доме журналиста города Курска.

В пресс-конференции приняли участие победители и лауреаты, заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области Сергей Котляров, главный консультант отдела по молодежной политике комитета по делам молодежи и туризму Курской области Мария Кондрашова и представители средств массовой информации города Курска.
Говорили об эмоциях, настроении весны, площадках и конкурсных днях фестиваля, членах жюри и, конечно, победах.
80 регионов и 2700 самых талантливых участников со всей России, 871 представленных номеров и работ в номинациях «Журналистика», «Региональные программы», «Оригинальный жанр», «Музыкальное», «Театральное», «Танцевальное» и «Видео», 550 организаторов и волонтеров, 5 незабываемых дней!
Делегация Курской области традиционно вернулась с победами и заслуженными наградами:
- дуэт Павел Михин и Анжелика Каторгина (Курский государственный университет) - лауреаты III степени в танцевальном направлении номинация «Бально-спортивный танец» (Секвей, Непрофильная, Дуэт-Секвей);
- Мужской вокальный ансамбль «Казачки» (Юго-Западный государственный университет) - лауреаты II степени в музыкальном направлении номинация «Народный вокал» (Стилизация народной песни, ансамбли);
- Театр моды «Новый взгляд» (Курский государственный политехнический колледж) - лауреат I степени в направлении «Оригинальный жанр» номинация «Театр моды. Театр костюма».
Все участники делегации Курской области отмечали, что эта весна получилась очень теплой (и это не только о погоде, а в первую очередь о кавказском гостеприимстве), очень конкурентно сильной, профессиональной и наполняющей вдохновением и творчеством на год вперед.
Те ребята, которые на региональной студенческой весне являются соперниками, на всероссийском этапе становятся одной большой семьей, в которой волнения и переживания каждого – это волнение и переживания всех, а личная победа – это победа делегации!
Российская студенческая весна – 2018 подошла к концу. Для кого-то она стала фестивалем достижений, для кого-то – только началом большого творческого пути, но каждый из участников может смело сказать, что его «путь к звездам» начался именно со студенческой весны!
Еще 12 коротких месяцев, полных переживаний, подготовка и следующая, уже двадцать седьмая, Российская студенческая весна ждет всех в Пермском крае!

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК