Top

Top

Гражданско-патриотический форум «Курская дуга: уроки истории»

19-20 мая на базе СОК ОАО «Олимпиец» прошел Гражданско-патриотический форум «Курская дуга: уроки истории». Организатором форума выступила Курская региональная досуговая детско-юношеская организация «Гармония». Форум проводился при грантовой поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области.

 

Целью проекта является акцентирование внимания молодежи на торжественной дате 75-летия Победы в Курской Битве и укрепление чувства сопричастности к великой истории и культуре России, обеспечение преемственности поколений россиян, воспитание гражданина, любящего свою Родину и семью.

В рамках проекта были организованы 3 основных этапа:
1)Первый этап круглый стол «Мы наследники Великой победы» с участием в качестве экспертов членов Общественной молодежной палаты при Курской областной Думе и панельная дискуссия.
2) В рамках второго этапа был организован тематический квест «Партизаны», авторами которого являются Алексей Секерин –член Общественно молодежной палаты при Курской областной Думе, студент КГУ Ии Шведюк Владимир – студент Юго-Западного государственного университета.
3) Третий этап проведение творческого вечера «Всего два слова – Курская дуга. Как много это значит для солдата….!», в рамках которого была организована тематическая концертная программа и литературно-музыкальная гостиная, а также подведение итогов форума и награждение участников.

Организаторы благодарят комитет по делам молодежи Курской области за предоставленную возможность. Они уверены, что в борьбе за историческую правду нужно как можно громче говорить о патриотизме. По мнению В.В. Путина именно он является тем фундаментом, на котором «мы будем строить свое будущее».

9JzoqhjV G8   vNWDZ0Nn2MA

y tQJLdSW1Y

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК