Top

Top

15 учебных заведений разыграли 16-й Кубок Губернатора

Cостоялся финал XVI межвузовского молодёжного турнира на Кубок Губернатора Курской области по интеллектуальным играм сезона 2017-18 гг.

Кубок Губернатора — крупнейший интеллектуальный турнир региона. В сезоне 2017-18 гг. в нем приняли участие 36 команд из 15 высших, средних профессиональных учебных заведений, а также школ Курска, Курчатова и м. Свобода. Турнир организован КРМОО «Клуб интеллектуальных игр» и Комитетом по делам молодежи и туризму Курской области при участии студенческих клубов интеллектуальных игр КГУ, ЮЗГУ, КГМУ и КГСХА.
Шестнадцатым чемпионом Кубка Губернатора стала команда «Alfa Teamo», Юго-Западный государственный университет в составе: Наталья Карачевцева — капитан, Евгения Болдырева, Вера Гордеева, Сергей Жмыхов, Алексей Митрофанов, Алексей Плугатарёв, Дария Шоморова. Средний возраст команды: 21,1 года. Команда ЮЗГУ (КГТУ) восьмой раз становится обладателем кубка.

Вице-чемпионом и обладателем серебряных медалей турнира стала команда «КБП», Курский государственный медицинский университет. Последний раз команды КГМУ становились призерами в сезоне 2014/2015 гг.

Обладатели бронзовых медалей — команда «ББ», Юго-Западный государственный университет.

В турнире по игре «Брэйн-ринг», в котором участвовали сборные лучших учебных заведений, сборная КГУ стала чемпионом. В составе команды — студенты факулдьтета иностранных языков, физики, математики, информатики, а также исторического и экономического факультетов: Надежда Понарина — капитан, Ольга Авершина, Евгения Илатовская, Наталия Глущенко, Ярослав Масалёв, Ксения Суворова.

Двукратным серебряным призером стала сборная Курской государственной сельскохозяйственной академии, а сборная Юго-Западного государственного университета стала только третьей.

В очном финале турнира по «Своей Игре» победа досталась Алексею Плугатарёву (ЮЗГУ), второе место адежде Понариной (КГУ). Бронзовая медаль у Егора Коршунова (ЮЗГУ).

Турнир по командной спортивной «Своей игре» завершился победой команды «ББ» (ЮЗГУ) в составе: Егор Коршунов (капитан), Дмитрий Ермаков, Владислав Ерошевич.

Серебряными призерами стала команда «КБП» (КГМУ), а бронзовыми — команда «Катарсис» (КГУ).

Турнир проводится с 2002 года. За это время в нем приняли участие свыше двух с половиной тысяч студентов из 30 вузов, ссузов и школ Курской области. Примерно 35% впервые попробовали себя в интеллектуальных играх.

Кубок проводился в течение учебного года — с октября по май, и состоял из 6 этапов, каждый из которых организовывался на площадке одного из вузов-участников.

Группа турнира: https://vk.com/kubgub

AZT MS96CmI DSC00518

H nZqn6rAq0

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК