Top

Top

«Вечер культуры Камеруна»

3 мая 2018 года в Студенческом центре досуга ЮЗГУ в рамках работы Клуба межнационального диалога «Terra Amica» состоялся первый из серии вечеров традиций и культуры иностранных студентов, обучающихся в ЮЗГУ, - «Вечер культуры Камеруна».

Презентация страны, творческие номера, традиционная кухня Камеруна – все это Вечер культуры.

«Terra Amica» - это «Земля Друзей», именно поэтому ребят из Камеруна в этот день пришли поддержать их друзья из Кот-д’Ивуара и подарили гостям вечера зажигательный танец.

Нельзя окунуться в атмосферу страны не попробовав их традиционные блюда, даже название страны – Камерун в переводе с португальского означает «креветка», поэтому это главный ингредиент камерунских блюд. Ребята презентовали такие блюда, как Ндоле и Коки, а также угостили участников Вечера кассавой – овощем, специально привезенным из Африки.

Мероприятие получилось душевным и атмосферным, все участники - выступающие и гости, иностранные и российские студенты, - нашли новых друзей и получили заряд положительных эмоций.

По словам гостей, подобного рода вечера, безусловно, способствуют развитию и укреплению международного сотрудничества, налаживанию межнационального диалога, достижению согласия, дружбы и взаимопонимания между народами.

А Клуб межнационального диалога «Terra Amica» продолжает свою работу и приглашает всех желающих посетить Фестиваль кухонь стран Центральной Азии 11 мая 2018 года в 17:00 часов в Студенческом центре досуга. В программе мероприятия вас ждет творческая программа, дегустация традиционных блюд, танцы разных народов.

MazjTJXaDM4   3Ln6tSjAyY

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК