Top

Top

С 29 апреля по 7 мая Курскую область посетит делегация авто-мото марша «Ратные поля России»

В период майских праздников из Москвы стартует культурно-исторический и паломнический авто-мото марш, организованный Федерацией мототуризма России и Мотоклубом «Ночные волки». Маршрут, проложенный по местам военных и духовных подвигов русского народа, свяжет собою Российские города и объединит людей самого разного возраста из самых разных социальных групп в желании познания культуры и истории родного государства.

В течение девяти дней участники пробега посетят три ратных поля России – Бородинское, Куликово и Прохоровское, три знаменитых Пустыни – Свято-Тихонову, Оптину и Коренную, три пещерных монастыря – Холковский, Кастомаровский и Дивногорский, а также много других интересных мест. Уникальный моторизованный поход объединит людей с разным отношением к жизни: исследователей культуры, истории России и православных паломников, убеждённых мотоциклистов и заядлых автолюбителей.

Общая протяженность маршрута 2 700 км. Количество участников основной группы 30 человек. Марш «Ратные Поля России» проходит при поддержке Паломнического центра Московского Патриархата, паломнической службы Ново-Иерусалимского монастыря и братии Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. Проект проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК