Top

Top

Студенческая весна Соловьиного края: итоги фестиваля

Настоящая природная весна в Курске все еще никак не наберет силу. А вот весна студенческая, наоборот, уже завершилась. Сегодня в областном Дворце молодежи прошел Гала-концерт призёров и торжественная церемония награждения победителей областного фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края».

На суд профессионального жюри в этом году было представлено более 500 творческих номеров, отличающихся оригинальностью, харизмой и живостью. Открыл Гала-концерт Губернатор Курской области Александр Михайлов:

«Студенчество – активная пора молодости. И вот сейчас завершилась еще одна студенческая весна. Но она не закончилась для ее участников. 35 лучших представителей студенческой молодежи примут участие в Российской студенческой весне, где, я уверен, достойно покажут Курскую область. Я сам участвовал в студвесне, в составе хоровой капеллы. Поэтому я знаю, как живет творческий организм молодежи. Приятно видеть среди участников фестиваля и представителей зарубежных стран – это те молодые люди, которые обучаются в наших учебных заведениях».

Зрителей также познакомили с символами, которые ознаменовали собой каждое направление Студенческой весны: театр, мода, инструментальная музыка, вокал, хореография. Все они предстали в образе Соловьев.

Председатель комитета по делам молодёжи и туризму Курской области Владимир Гребенкин вручил награды самым творческим представителям студенчества.

Зрителям финального концерта студенческой весны были продемонстрированы лучшие творческие номера и номера, завоевавшие Гран-при фестиваля. Они зажгли зал Дворца молодежи родными русскими народными мотивами и непривычными зарубежными мелодиями.

«Фестиваль творчества студентов «Студенческая весна Соловьиного края» является прекрасным местом для раскрытия талантов, испытания на прочность в первую очередь себя»;
«Студенческая весна - это шанс доказать себе, что и море по колено, и океан по пятку. За возможность создавать что-то новое «Студенческой весне» хочется выразить благодарность»;
«Этот проект, дает нашей молодежи, прекрасную возможность раскрыть и показать свой талант, и свои возможности, направляет ее творческий потенциал в нужное русло, дает огромный толчок в будущее, и абсолютно меняет взгляды на окружающий мир. Фестиваль окрашивает жизнь каждого студента в яркие краски!» - поделились своими ощущениями и мыслями студенты.

«Студенческая весна Соловьиного края» – это созвездие талантов, лучшие традиции студенчества, фейерверк бесконечной энергии, творчества и молодости! Ждем окончательный список курян-счастливчиков, которые отправятся в Ставрополь на Российскую студенческую весну.

IMG 5729 IMG 5779 1QF8c7I6ubk

 

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК