Top

Top

«Моя страна – моя Россия»: куряне в числе участников очного этапа Конкурса

18 апреля в Российской академии образования прошло расширенное заседание Экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» по обсуждению результатов заочного этапа Конкурса, формата итоговых мероприятий в 2018 году и планов на 2019 год.

В Конкурсе ежегодно принимают участие школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые из всех регионов Российской Федерации. Темы проектов тесно привязаны к специфике российских городов и сел. В этом году работы оцениваются в 17 номинациях.

К федеральной экспертизе в этом году было допущено 2380 проектов из всех регионов страны. По итогам заочной федеральной экспертизы в итоговом мероприятии Конкурса примут участие 249 проектов из 76 субъектов Российской Федерации. Экспертизу конкурсных проектов проводило 302 эксперта из разных отраслей и регионов Российской Федерации.

И в числе лучших две представительницы Курской области - Анжелика Гурова в номинации «Мои разработки: креативные индустрии для развития региона» и Ирина Благирева в номинации «Моя педагогическая инициатива»

Итоги Пятнадцатого юбилейного Конкурса будут подведены 26 мая 2018 года, впервые результаты озвучат в северной столице на Петербургском международном экономическом форуме, в период празднования 315-летия Санкт-Петербурга. Об этом сообщила Заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Администрации Санкт-Петербурга Кристина Крылова.

В 2018 году Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организатор Конкурса – Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Конкурс проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования, Министерства транспорта Российской Федерации, Минстроя Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, Российского общества «Знание», Национального фонда подготовки кадров.

Итоговый список участников очного этапа Конкурса

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК