Top

Top

Курск присоединился к акции «Культурный минимум»

15 апреля во всех регионах Российской Федерации стартует Всероссийская акция «Культурный минимум».

В рамках акции молодые деятели культуры познакомят членов своих семей, родственников и друзей с увлекательным и многогранным миром искусства. Посетить культурные площадки своего региона в этот день можно будет совершенно бесплатно.

В подготовке задействовано более 150 координаторов, которые самостоятельно ведут активную организацию этого события во всех субъектах страны. Именно силами молодых людей в этот день на всей территории России проведут около 300 мероприятий.

Курск также вошел в число городов, в которых пройдет массовое культурное просвещение.

В этот день в 13.00 в ОБУ «Областной Дворец молодёжи» пройдет акция «Культурный минимум», в рамках которой состоится презентация деятельности и возможностей Роскультцентра, встреча с работниками культуры Курской области (художниками, режиссерами, урбанистами), игра «Культурное достояние Курской области» и встреча с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида».

В 18:00 Курский государственный драматический театр им. А.С.Пушкина приглашает к себе в гости на спектакль «Чайка», а в течение всего дня будет действовать фотовыставка «Собаки в жизни известных людей» в Курском областном краеведческом музее. Посещение фотовыстаки и площадок Дворца молодежи бесплатное.
Напомним, что Всероссийская акция «Культурный минимум» в Международный день культуры проходит под эгидой Федерального агентства по делам молодежи, ФГБУ «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» (Роскультцентр). Партнер акции в Курске – комитет по делам молодежи и туризму Курской области.

Приглашаем СМИ к освещению данных мероприятий.
Координатор в Курской области Екатерина Фирсова (https://vk.com/id218183764).

культурный

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК