Top

Top

Профильный лагерь «Гармония» стал лучшим на всероссийском конкурсе

Подведены итоги Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха». На конкурс поступило 230 работ из 63 субъектов Российской Федерации по 8 номинациям. Программа курского профильного лагеря «Гармония» стала лауреатом конкурса в номинации «Программы детских специализированных (профильных) лагерей, детских лагерей различной тематической направленности».


Авторы программы – Администрация города Курска, Управление по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства города Курска, ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ. Жюри Конкурса отметило высокий научно-педагогический и методический уровень представленных материалов, разработанных с учетом региональных и национальных особенностей и являющихся результатом многолетней практической и научно-исследовательской деятельности авторов.
Организация профильного лагеря «Гармония» проходит с 2013 года при поддержке комитета по делам молодежи и туризму Курской области.
Программа лагеря рассчитана на детей в возрасте от 14 до 17 лет, которые являются обучающимися профильных классов образовательных учреждений региона с естественно-научным профилем, победителями олимпиад того же профиля, представителями различных детских, молодежных общественных, профильных объединений широкой направленности, мотивированными к ведению и пропаганде здорового образа жизни.
Целью проведения лагерной смены «Гармония» является создание развивающих и образовательных условий временного интенсивного погружения в среду здорового образа жизни школьников подросткового и юношеского возраста в соответствии с их возрастными особенностями и мотивами, формирование у них социальной установки, молодежной моды на здоровье и красоту.
Программа строится на основе технологии обучения здоровому образу жизни, разработанной ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет» Минздрава РФ, и технологии создания социальных оазисов, временных детских и молодежных коллективов с заданными целевыми ориентирами, разработанной ФГБОУ ВО «Курский государственный университет», с учетом накопленного в регионе опыта проведения профильных лагерей.
В 2018 году смена «Гармония» состоится в июне-июле на базе загородного оздоровительного лагеря «Орленок» в урочище Солянка, в ней примут участие более 250 детей города Курска и Курской области.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК