Top

Top

Во Дворце молодежи наградили самых творческих представителей работающей молодежи

28 февраля – последний календарный день зимы, а за окном самая настоящая зима: снег и метель. А в областном Дворце молодежи чествовали лауреатов и дипломантов VII Областного творческого фестиваля работающей молодежи «Юность России» и встречали весну!

 

«Традиционно, «Юность России» передает эстафету фестивалю «Студенческая весна Соловьиного края» - одному из самых ярких молодежных проектов, в котором ежегодно принимают участие свыше 10 000 молодых людей» - открыла концерт Людмила Гребенькова, заместитель Губернатора Курской области.

На мероприятие были приглашены Ольга Германова – депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, руководители структурных подразделений Администрации Курской области и города Курска, делегации районов и городов Курской области, руководители учебных заведений, жюри Фестиваля и, конечно, работающая в самых разных сферах, на предприятиях и в учреждениях творческая молодежь соловьиного края.

«Этот Фестиваль создан не только для того, чтобы попеть, потанцевать. Он развивает творческую жилку, коммуникацию между районами, участвует в формировании личности. Это пример качественной реализации воспитательной функции государства» - поделилась со сцены Ольга Германова.

Помимо награждения дипломантов, лауреатов и вручения Гран-при – а это 146 молодых людей, на секундочку! – зрители насладились лучшими номерами отборочных этапов. А самым ожидаемым событием гала-концерта стало оглашение победителей Фестиваля в общекомандном зачете. А самым ожидаемым событием гала-концерта стало оглашение победителей Фестиваля в общекомандном зачете. Почетная задача легла на плечи председателя комитета по делам молодежи и туризму Владимира Гребенкина. Места распределились так: 3 место – делегация г. Курчатова и Касторенского района , 2 место поделили делегации Щигровского и Железнодорожного районов и 1 место – Глушковский район.

В 2018 году VII Областной творческий фестиваль работающей молодежи «Юность России» проходил с 1 по 20 февраля и объединил 295 молодых специалиста из 32 муниципальных образований Курской области, 172 учреждения и предприятия – это работающая в самых разных сферах, живущая в самых разных уголках нашего соловьиного края творческая молодежь.

Организаторами Фестиваля выступают Администрация Курской области, комитет по делам молодежи и туризму Курской области, ОБУ «Областной Дворец молодежи», Союз «Федерация организаций профсоюзов Курской области», Совет молодых ученых и специалистов Курской области, отделы, курирующие вопросы молодежной политики муниципальных образований Курской области, районные (городские) советы молодых специалистов.

 

W1liiUhiWDE.jpg

 

 

U3mzJRJaAR8.jpg

 

   

dieaN99oMEY.jpg

 

 

A_1SlwFdNpc.jpg

 

  • Другие материалы в этой категории:

    [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК