Top

Top

Итоги форума «Наставник» для курской делегации

В Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная итогам участия делегации Курской области во Всероссийском форуме «Наставник».

С 13 по 15 февраля делегация Курской области приняла участие в первом Всероссийском форуме, направленном на развитие профессиональной среды наставничества. Организатором форума выступило Агентство стратегических инициатив.

Сергей Котляров, заместитель председателя комитета по делам молодежи и туризму Курской области, руководитель делегации рассказал в целом об участии Курской области во Всероссийском форуме. А далее о своих впечатлениях рассказали сами участники.

- Наставничество – это новый тренд. Это тот процесс, от которого наставник получает удовлетворение от своего труда, испытывает гордость за своего ученика, - поделилась Елена Паничкина, участница форума в составе курской делегации, руководитель КРО Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса». Ее менторский проект «Поверь в себя» оказался в числе победителей всероссийского конкурса «Лучшие практики наставничества» в номинации «Наставничество в бизнесе и предпринимательстве».

Курский государственный политехнический колледж также привез с форума награду. КГПК вошел в 100 лучших средних профессиональных образовательных учреждений России и привез в родной город награду в виде фасадной доски за развитие движения WorldSkills в регионе, за подготовку победителей, призеров конкурсов и профессиональных кадров.

Форум «Наставник» прошел на площадке ВДНХ и объединил более четырех тысяч человек, вовлеченных в практики наставничества: действующих наставников на предприятиях, представителей HR-департаментов крупнейших государственных и бизнес-корпораций, органов федеральной и региональной власти, сотрудников некоммерческих организаций и образовательных учреждений. Курскую область на Форуме представили более 50 человек, реализующих практики наставничества - это представители органов исполнительной власти, образовательных организаций Курской области, предприятий ООО ОП «Вагонмаш» и АО «Курский электроаппаратный завод», индивидуальные предприниматели, представители общественных организаций.

  • [an error occurred while processing the directive]

    Полезная информация

     

    Мониторинг

    logo170918
     
    logo170918
     

    Интерактивная карта





    logo170918
     
    logo170918
     

    Сведения из реестра объектов в ЕРВК